Можно ли подать исковое заявление на возмещение расходов адвоката в связи с изменением искового требования бывшего мужа после психолого-психиатрической экспертизы детей

• г. Астрахань

Бывший муж подал на меня в суд, с требованием что бы совместные дети проживали с ним, суд назначил нам и старшему ребенку психолого-психиатрическую экспертизу, после заключения психолога бывший муж меняет суть искового требования (заключение не в его пользу) и просит установить порядок общения с детьми (просит много, 3 раза в неделю после садика и на выходные с ночёвкой), судья спрашивал какой порядок общения я считаю приемлимым, я указала что не против общения 3 раза в месяц, такое решение суда и было вынесено. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение расходов адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании расходов, т.к. решение вынесено в Вашу пользу. Сделать это вы можете в рамках того гражданского дела которое рассматривалось, тогда будет вынесено определение суда, которое вступит в законную силу через 15 дней. Но у суда есть право снизить сумму расходов, и удовлетворить ваши требования частично.