Можно ли подать исковое заявление на возмещение расходов адвоката в связи с изменением искового требования бывшего мужа после психолого-психиатрической экспертизы детей

• г. Астрахань

Бывший муж подал на меня в суд, с требованием что бы совместные дети проживали с ним, суд назначил нам и старшему ребенку психолого-психиатрическую экспертизу, после заключения психолога бывший муж меняет суть искового требования (заключение не в его пользу) и просит установить порядок общения с детьми (просит много, 3 раза в неделю после садика и на выходные с ночёвкой), судья спрашивал какой порядок общения я считаю приемлимым, я указала что не против общения 3 раза в месяц, такое решение суда и было вынесено. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение расходов адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании расходов, т.к. решение вынесено в Вашу пользу. Сделать это вы можете в рамках того гражданского дела которое рассматривалось, тогда будет вынесено определение суда, которое вступит в законную силу через 15 дней. Но у суда есть право снизить сумму расходов, и удовлетворить ваши требования частично.

Спросить
Пожаловаться

Почему Я должна предоставлять суду варианты бюро психолого-педагогической экспертизы? Почему судья отказывается посылать запрос школьному психологу, ссылаясь на то,что его (психолога) заключение носит рекомендательный характер и во внимание не принимается? (дело об изменении порядка общения с детьми)

Клиентка была на приеме у психолога онлайн 3 раза и оффлайн 1 раз. Просит психолога написать заключение о том, что супруг наносит психологическую травму. Хочет представить в суд при разводе. Правомерны ли ее действия? Имеет ли значение стаж психолога для такого заключения? Имеет ли право психолог давать такое заключение, не являясь экспертом.

Проходили психиатра и нас направили к психологу. Психолог дал заключение что дети мои плохо развиты и отправляет в спец школу. Хотя дети просто ее засмущались, и стеснялись. Могу ли я без заключения психолога отдать детей в школу. Возраст 7 и 6 лет.

Бывший муж настаивает на общении с ребенком. Дочери 9 лет 10 месяцев. Она категорически не желает с ним даже разговаривать (складывается его поведение во время брака). Была назначена экспертиза психолого-педагогическая. Заключение-ребенка никто не настраивает, общение с отцом плохо на ней отражается приводит к срывам. Суд заставляет нанимать психолога и продолжать общаться с отцом. Правомерно ли это?

Я подала в суд исковое заявление об определении места жительства семилетнего сына со мной, бывший муж выставил встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу ребенку и родителям. Будет ли суд руководствоваться в принятии решения только результатами экспертизы? Спасибо.

Если суд назначил адаптационный период общения детей с отцом, месяц с психологом. Судебный пристав обязал в школе выделить помещение и отец привёл психолога с которым заключил договор на платной основе. Дети стали плакать, что их с занятий выдерживают буквально на допросы. В решение суда указано, что общение два часа, но не именно в школе. Законы действия суд. Пристава и администрации школы. Естественно платный психолог написал заключение, которое удобно отцу за 30 тыс.

Что мне делать, если бывший муж нагло врет в своих исковых заявлениях (например: я всячески препятствую их встречам с сыном, ребенок проживал с ним и т.д.) Доказательств при этом не предоставляет. За год с ребенком ни разу не пытался встретиться. Ребенок проживал с мамой, т.е. со мной. Сразу подал в суд. Назначили (ребенку) психолого-педагогическую экспертизу на которую он привел свидетеля (без документов) который полил меня грязью и его слова занесены в заключение психолога. Правомерно-ли это, учитывает ли суд такие показания? Я не против встреч сына с отцом, но в моем присутствии т.к. я точно знаю, что его родственники настраивали сына против матери. Возможно ли такое решение суда? Если да, то какие аргументы при этом я должна предоставить. Ребенку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как можно опротестовать психолого-педагогическую экспертизу?

Можно ли подавать встречный иск, когда судья дала время для заключения мирового заключения, а на следующем заседании уже сказала, что будет вынесено решение.

Как можно предотвратить вынесение решения (суд от определении места жительства р-ка),

когда судья опирается на мнение одного психолога-эксперта, а он в сговоре и истцом?

Опека тоже вынесла заключение по результатам вывода эскперта, у которого все данные односторонние и лживые?

Что можно сделать?

При покупке земли меня обманула хозяйка, в результате чего я обратилась в суд. Суд назначил проведение экспертизы, а я заключила договор с адвокатом на ведение дела. После проведения экспертизы и на основание выводов эксперта, мой адвокат подал, заявления в суд так, как экспертиза повлияла на исковые требования. На день судебного заседания заявление не поступило судье. В результате, чего я и ответчик были вынуждены отказаться от первоначальных требований. Измененные мои исковые требования, в форме самостоятельного иска были вновь поданы. Суд принял решение в мою пользу. А предъявленные мною требования о возмещение затрат на экспертизу и адвоката 62 т. руб суд отказал. Я считаю не правильно сделано.

Подал гражданский иск на возмещение расходов на лечение и морального вреда. Оплатил суд. мед. экспертизу как истец. Суд вынес решение в мою пользу.

Если я подам заявление о возмещении расходов на экспертизу, после решения суда к примеру через год. Срок исковой давности продлевается в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение