Или же придется выехать и обратно заехать для получения этих 3 месяцев?

• г. Москва

Мой статус - иностранный гражданин в России. Я гражданка Узбекистана.

Хочу получить разрешение на временное проживание в ОВИРе на основании того, что буду проживать в России с мужем (гражданином России и постоянно здесь живущим). Мой срок временного пребывания в России (90 дней) заканчивается 4.04.04 г. Если я не успею собрать все необходимые документы для РВП, есть ли у меня шанс для продления еще на 3 мес моего пребывания в России? Или же придется выехать и обратно заехать для получения этих 3 месяцев?

Спасибо заранее! Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

То, что Вы состоите в браке с гражданином РФ должно быть основанием для продления временного пребывания в РФ.

Если же Вам откажут - обратитель к руководителю ОВИР. Продлить временное пребывание Вам должны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.