Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы.

• г. Москва

У меня следующий вопрос, о получении разрешения на временное проживание: мой отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, я так же гражданин Узбекистана. Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы. Буквально сегодня я был в паспортном столе. Паспортистка сказала мне, что мне разрешение на временное проживание дадут в том случае если один из моих родителей является пенсионером и гражданином России. Хотя я так же женат на Гражданке России и имею дочь (гражданку России). Могу ли я получить разрешение на временное проживания по месту проживания, и регистрации (у родителей), на основании того, что я женат на гражданке России и имею дочь. В браке я уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если Ваша супруга постоянно проживает в РФ (имеет регистрацию по месту жительства) – это будет являться для Вас основанием для получения РВП без учёта квоты, независимо от трудоспособности отца.

А оформлять РВП вовсе необязательно по месту жительства жены. Поэтому Вы вправе оформлять разрешение на временное проживание по месту жительства родителей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.