Куда обратиться что бы написать заявление на ветеранское удостоверение.

• г. Хабаровск

Куда обратиться что бы написать заявление на ветеранское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение ветерана – документ, подтверждающий право на получение социальных и правовых льгот определенной группой лиц. Но далеко не каждый гражданин нашей страны может оформить и получить такое удостоверение. Ветеранский статус бывает следующих видов:

ветеран ВОВ;

ветеран боевых действий (в Советском Союзе, Российской Федерации или в других государствах);

ветеран военной службы;

ветеран государственной службы;

ветеран труда.

Для оформления звания следует направить определенный пакет документов в пенсионное или кадровое отделение исполнительной власти либо в органы МВД.

Затем вся документация в трехнедельный период перенаправляется на рассмотрение в комиссию федерального уровня. В течение месяца должно приняться решение о присвоении или отказе в присвоении ветеранской категории, в случае положительно ответа произойдет выдача сопроводительной документации.