Какие мне надо документы предоставить натариусу для вступления в наследство на его долю?

• г. Пермь

3-комн. Квартира приватизирована на 3 доли (папа, мама и я).Отец умер. Какие мне надо документы предоставить натариусу для вступления в наследство на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Не позднее 6 месяцев со дня смерти отца надо будет у нотариуса написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. С собой принести паспорт, свидетельство о смерти отца, свидетельство о своем рождении, документы на его долю в квартире, документы на иное имущество, принадлежащее отцу (если оно есть).

Имейте в виду, что если у мамы с отцом был брак зарегистрирован, то она также является наследницей как супруга и имеет такие же права на наследство , как и Вы.

Удачи!