Как исправить ошибку в имени должника в исполнительном листе - отзывать или представить заверенную копию в суд?

• г. Екатеринбург

В ходе взыскания долга по исполнительному листу, выяснилось, что имя должника в нем 3 (три) раза! Указано неверно. Нужно ли отзывать исп. лист из УФССП для исправления ошибки, или в суд можно представить заверенную копию исп. листа для вынесении определения судом об исправлении опечатки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы ускорить процесс исправления исполнительного документа, рекомендую прилагать к заявлению прежний исполнительный лист в оригинале. В самом же заявлении должны быть перечислены допущенные судом опечатки и описки, подлежащие исправлению.