Может ли банк списывать деньги за годовое обслуживание дебетовой карты без ее выдачи?

• г. Салехард

Имеет ли право банк списывать деньги за годовое обслуживание дебетовой карты, если заявления на пере выпуск не поступало и карта на руки не выдавалась?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья.

На перевыпуск карты заявление не требуется, он делается автоматически. Это указано в заявлении на получение карты, которое подписывает каждый клиент, получающий карту. Карта, вероятнее всего, лежит в банке.

Для того, чтобы не списывали плату за годовое обслуживание необходимо обратиться в банк с заявлением закрытие счет карты.