Проблема с оформлением автомобиля - не могу поставить на учет и продавец грозится снять с учета

• г. Москва

Я купил автомобиль договор купли-продажи оформили, на учете она стоит на продавце, а я на учет поставить ее не могу так как не имею на данный момент средств. Продавец сильно желает снять ее с учета, но я поставить на учет ее пока не могу. Он говорит что сдаст ее в утиль. Документы на автомобиль и автомобиль уже у меня но он утверждает что договор купли продажи не заверенный нотариусом обычная бумажка. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Андрей, договор без нотариального удостоверения является законным

Действительно, прежний владелец может снять авто с регистрации на себя. В этом случае гос. номера авто будут объявлены в розыск. Если этот авто остановит ГИБДД, номера снимут, Вам выпишут штраф за несвоевременную перерегистрацию.

А может и утилизировать...

Удачи!

Здравствуйте Андрей. Договор купли-продажи авто подписанный сторонами действителен с момента начала его исполнения, независимо от того заверен договор нотариусом или нет...