Где взять в Москве временное удостоверение личности если я иногородний

• г. Москва

Потерял паспорт, я иногородний нужно добраться домой, билет не продают где мне взять в Москве временное удостоверение личности.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением об утере паспорта. Вам выдадут справку об утере. С данной справкой Вам обязаны продать билет. Но потом придется заплатить штраф при получении нового паспорта.

Доброе утро! Геннадий, если вы потеряли паспорт, находясь в другом городе (либо ином населенном пункте) в командировке, на отдыхе, в гостях и т.д., и у вас отсутствует возможность вернуться домой без паспорта, то вам без соблюдения особых формальностей представляется возможность получить временное удостоверение личности гражданина РФ.

Такая возможность предусмотрена п. 141 действующего с 19 декабря 2017 года Регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 13.11.2017 года № 851.

Этот пункт обязывает сотрудников подразделений по вопросам миграции с целью оперативного оформления временного удостоверения личности в случае утраты или похищении паспорта, выданного иным подразделением по вопросам миграции, и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта, на основании заявления, поданного гражданином в произвольной форме, проводить проверку по установлению его личности и подтверждения выдачи утраченного паспорта.

По результатам этой проверки гражданину без заведения дела по утрате паспорта выдается временное удостоверение личности для проезда его к месту жительства на срок до 10 дней.

При этом в графе "В связи с" временного удостоверения личности указывается: "Для проезда к месту жительства, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта".

Желаю удачи.