Где взять в Москве временное удостоверение личности если я иногородний

• г. Москва

Потерял паспорт, я иногородний нужно добраться домой, билет не продают где мне взять в Москве временное удостоверение личности.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением об утере паспорта. Вам выдадут справку об утере. С данной справкой Вам обязаны продать билет. Но потом придется заплатить штраф при получении нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Геннадий, если вы потеряли паспорт, находясь в другом городе (либо ином населенном пункте) в командировке, на отдыхе, в гостях и т.д., и у вас отсутствует возможность вернуться домой без паспорта, то вам без соблюдения особых формальностей представляется возможность получить временное удостоверение личности гражданина РФ.

Такая возможность предусмотрена п. 141 действующего с 19 декабря 2017 года Регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 13.11.2017 года № 851.

Этот пункт обязывает сотрудников подразделений по вопросам миграции с целью оперативного оформления временного удостоверения личности в случае утраты или похищении паспорта, выданного иным подразделением по вопросам миграции, и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта, на основании заявления, поданного гражданином в произвольной форме, проводить проверку по установлению его личности и подтверждения выдачи утраченного паспорта.

По результатам этой проверки гражданину без заведения дела по утрате паспорта выдается временное удостоверение личности для проезда его к месту жительства на срок до 10 дней.

При этом в графе "В связи с" временного удостоверения личности указывается: "Для проезда к месту жительства, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта".

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Сын учится в Москве. 22 или 23 мая он отдал паспорт на обмен по достижению 20 лет, в одно из местных отделений МФЦ по г. Москве. На данный момент паспорт еще не готов, а ему надо ехать домой в Дагестан. Временное удостоверение не выдали, не было необходимости. На данный момент сыну нужно срочно выехать, временное удостоверение надо ждать около недели. МОжно ли купить билеты по студенческому билету и является ли студенческий билет удостоверением личности.

Просрочено временное удостоверение личности. Готовый паспорт находится в другом городе, - билет не продают по просроченному удостоверению. Скажите пожалуйста, в какой инстанции я могу гарантировано продлить временное удостоверение, чтобы купить билет на поезд?

Я купила билеты в Санкт-Петербург, потеряла паспорт, вопрос такой: мне надо срочно уехать на 12 дней, в УФМС должны выдать временное удостоверение личности, надо ли менять билеты на номер временного удостоверения или можно чтобы в билете был номер паспорта?

Потерял паспорт, где взять временное удостоверение личности, или хотябы справку об утере?

И что для этого нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Можно ли получить временное удостоверение личности, если находишься в другом городе и потерял все документы? Временное удостоверение личности нужно, чтобы уехать домой и уже дома восстанавливать паспорт. Спасибо.

Я купил билет на поезд по паспорту, мне нужно срочно уехать, из Москвы в Читу, но паспорт потерял, из документов подтверждающий личность есть только карточки, смогут ли меня посадить в поезд по фотографии паспорта или есть ли услуга при станции способная выдать временное удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение