Проблемы с гарантией - как действовать при повторной поломке телефона?

• г. Санкт-Петербург

В течение гарантийного срока телефон ломается второй раз. Первый раз я сдала телефон в ремонт, но когда поломка произошла повторно я решила расторгнуть договор купли-продажи. Написала претензию в магазин со своими требованиями. Юрист магазина ответил мне, что в соответствии с преамбулой Закона СУЩЕСТВЕННЫМ признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки, а так же не видя телефона сделал вывод, что заявленный мною дефект не идентичен ранее устраняемому! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше и разве недостаточно того что поломка выявляется неоднократно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Все права на обращение в суд о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате Вам стоимости телефона у Вас есть. Только через суд это возможно, поскольку продавец отказывается возвратить денежные средства в добровольном порядке.

Обращайтесь,поможем составить иск в суд. Необходимы будут все документы, подтверждающие покупку телефона, его ремонт и копия Вашей претензии продавцу.

Удачи!