Присуждены алименты в размере 0,51 минимального прожиточного уровня - будут ли они выплачены за весь май или только за один день?

• г. Абакан

Судом присуждены алименты в твердой денежной сумме 0,51 от прожиточного минимума что составляет 5000 р, присудили 30 мая скажите пожалуйста за май также должны прийти алименты в полном размере или же только за один день.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Необходимо смотреть решение суда. Там должно быть оговорено с какого времени взыскивать алименты. К примеру решение суда вынесено в приказом порядке с 03 августа, тогда как само заявление с 01 августа. Самое решение о взыскании также с 01 августа. Удачи Вам.

Здравствуйте, в судебном решении должно быть указано, имеет ли оно обратную силу на предыдущие периоды, если нет, то срок начала оплаты алиментов также должен быть указан. Если и этого нет, то оплата будет производиться с момента вынесения вступления судебного решения, то есть за один день.

Алименты будут выплачиваться с июня, с момента присуждения и вынесения решения суда.