Неадекватный слово является оскорбление.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вы понимаете под оскорблением. Любое слово которое не понравилось собеседнику, последний может счесть как оскорбление.

Здравствуйте, Константин!

Это уже зависит от того как Вы восприняли это слово. К примеру оскорбить по разному, сказав "ты дурак" это оскорбление, а вот выражение "Вы не кажетесь мне достаточно умным" можно трактовать по разному.