Последствия самовольной прочистки газовой колонки - перепутанная подводка газа и воды вызывают прекращение подачи газа во все квартиры подъезда. Ожидаемый штраф?

• г. Москва

Самовольно прочистил газовую колонку от пыли и при подключении перепутал шланги газа иводы. В результате вода попала в газовую трубу и газ перестал поступать во все квартиры в подъезде. Газовщики откачали воду из газовой трубы. Каков может быть размер штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если такое случилось Значит незачем было лезть в то, чего так не понимаете. А теперь газовая служба может вам предъявить иск. За создание аварийной ситуации при которой вы подвергли опасности жизни гражданам.

Статья 119 УК РФ, которая сформулирована как «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».