Как составить и у кого заверить отказ от алиментов при обоюдном согласии.

• г. Санкт-Петербург

Как составить и у кого заверить отказ от алиментов при обоюдном согласии. Чтобы документ имел юридическую силу при (мало ли) повторной подаче на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от права невозможен!!!

Советую обратиться к судебному приставу, который ведёт данное дело, написать заявление и забрать исполнительный лист.

Удачи!

Такой отказ не имеет законной силы. Выплата алиментов это обязанность. Ни один из родителей не может отказаться от уплаты алиментов. Если матери они не нужны, то ребенок на них имеет право. Откройте расчетный счет и пречисляйте деньги туда. А если не будете, или мать от них откажется, то опека может и в суд подать, например на лишение род.прав