Моего сына осудили на 5 лет общего режима по статье 162 часть 2,2010 года 11 ноября.

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына осудили на 5 лет общего режима по статье 162 часть 2,2010 года 11 ноября. Как можно воспользоваться поправками к этой статье.?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Воспользоваться поправками нельзя т.к. приговор вынесен 11.11.2011г., а поправки уже действуют с марта 2011г., т.е. приговор вынесен с учетом поправок. Поправки можно применить для тех приговоров, которые были вынесены до их офицального опубликования.