Как снять ошибочно поставленный арест на автомобиль и что делать, если фото ПТС попало к потенциальным мошенникам?

• г. Калуга

В каком порядке и куда мне обратиться, чтобы в судебном порядке снять ошибочно поставленный арест на мой автомобиль, которым я владею два года, а арест наложили позавчера по неуплаченным налогам (вроде) предыдущим владельцем от 21.09.2018. пристав (Ильин Илья Сергеевич +7499 558 15 26, который наложил арест не отвечает.

До этого я по глупости, видимо, отправил потенциальному покупателю фото ПТС. Теперь боюсь, что это мошенники и не знаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такой арест можно снять в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое административное исковое заявление на основе норм КАС РФ.

Здравствуйте Сергей!

Скорее всего арест наложил судебный пристав, поэтому обращаться необходимо к нему. Напишите заявление, приложите выписку об отсутствии задолженности по налогам. Если не поможет обращайтесь в суд.

Здравствуйте Сергей!

Скорее всего арест наложил судебный пристав, поэтому обращаться необходимо к нему. Напишите заявление, приложите выписку об отсутствии задолженности по налогам. Если не поможет обращайтесь в суд.

Напишите на имя пристава заявление с просьбой снять арест, приложить документы на автомобиль и договор купли продажи.