Задела зеркалом слегка ребенка когда выехала со двора. Когда спросила все ли порядке он убежал. Какое наказание будет.
199₽ VIP

• г. Уфа

Задела зеркалом слегка ребенка когда выежала со двора. Когда спросила все ли порядке он убежал. Какое наказание будет.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если было ДТП, т.е. причинен вред ребенку, то наказание по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (адм. арест до 15 суток либо лишение от 1 до 1,5 лет). Но скорее всего если просто задели, ничего не будет. Если будут вызывать в ГИБДД, лучше туда не ходить в ближайшие 3 месяца. Был бы причинен хотя бы легкий вред ребенку, то могли бы возбудить дело по статье 12.24 КоАП РФ. Но из вопроса не следует, что вред причинен, если всего лишь задели зеркалом на небольшой скорости. На будущее в таких случаях лучше оформлять ДТП с участием ГИБДД. Мало ли, вдруг мама ребенка обратится к врачам, а они сообщат в ГИБДД. Но если не помнят марку и номер машины, то все обойдется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Ответить однозначно на вопрос нельзя, поскольку неизвестны последствия для здоровья ребенка. Если есть хотя бы царапина, то могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП по ст.12.26 КоАП РФ, если вас найдут. Не думаю, что будет дело по ст.12.24 КоАП РФ, поскольку вряд ли телесные повреждения серьезные, но за оставление мест ДТП очень даже могут привлечь в случае вашего обнаружения при условии, конечно, если есть свидетели или записи с камер.

Ни какого наказания, если ребенок не получил травм (ст. 12.24 КОАП РФ).

Совсем необязательно что в данном случае вас неминуемо ждет наказание, например по части 2 ст 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.-Если ребенок убежал то,следует предполагать, что ничего серьезного со здоровьем ребенка не произошла. Если нет в этом месте камер видеонаблюдения, то доказать что именно вы задели ребенка невозможно.. на тот случай, если вдруг родители ребенка станут предъявлять какие то претензии Я специально употребляю слова "если вдруг"Ребенок мог получить какие то ссадины и ушибы бегая по двору

Поэтому если нет видеокамер то вам не стоит беспокоиться об этом происшествии.