Водитель, задевший пешехода зеркалом, остановился и убедился в его благополучии - нужно ли ждать заявления после 4 дней?

• г. Якутск

Проезжаю по дороге задела пешехода зеркалом, остановилась, спросила все ли в порядке, ответил что все хорошо. Повреждений на машине нет. Отказался от поездки к врачу, прошло 4 дня может ли он написать заявление если что то не так?

Ответы на вопрос (5):

Нет не может, так как не сможет доказать, что это вы его задели.

Я бы не был так категоричен, возможны свидетели происшествия, заключение врача о полученной травме. Поэтому расслабляться еще рано.

Конечно может. Лишение прав за скрылся за уезд с места ДТП. Практики умататься.

Свидетелей точно нет. А как они могут доказать что это была я?

Если не было, то волноваться не о чем.

Но насчет свидетелей я бы тоже не был бы так категоричен, если вы их не видели это не значит, что их не было. Свидетели могут дать показания, а оценивать их будет судья.