Как решить ситуацию, когда сын, живущий с матерью после развода, спит с ней и ее новым партнером и сообщает о сексуальной активности?

• г. Москва

С супругой в разводе, сын живёт с ней. Сын спит с мамой и чужим дядей и расказывает, что они при нём ночью занимаются сексом. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. Предварительно обратитесь в орган опеки с заявлением, чтобы они вышли в адрес и опросили ребенка, составив соответствующий акт.

Обратитесь с письменным заявлением в орган опеки. Нравственность несовершеннолетних должна быть под защитой.

Добрый день Напишите соответствующую жалобу в орган опеки и попечительства для принятия решения по существу. Сотрудники проведут необходимую работу, при необходимости привлекут сотрудников ПДН. Удачи Вам.

Согласно пункта 3 статьи 56 СК РФ, должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка. Так что Вам - в орган опеки, с заявлением, пусть выходят в адрес и проверяют обстоятельства дела. По результатам проверки можно будет делать выводы о дальнейших шагах - вплоть до судебного лишения матери ребенка родительских прав с передачей ребенка Вам на воспитание. Такие дела.