Несоблюдение законов Узбекистана - Родители и несовершеннолетняя дочь отказаны в посадке на рейс Аэрофлота, не имея знания о правилах. Как подать иск истцом в международ

• г. Ташкент

Мои родители в возрасте 75 лет и несовершеннолетняя дочь были сняты с рейса Аерофлота по причине не знания закона Узбекистана о въезде и выезде иностранных граждан до 16 лет. Из-за этого вынуждены были купить новые билеты и проживать в гостинице 3 суток. Одни сутки провели в аэропорту без воды или еды так как все было закрыто. Никакой помощи оказано не было. Я подала иск и получила отказ. Причина указана что не было документов, но они были предоставлены. Как подать на Аерофлот в суд, может быть международный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О каких именно документах Вы говорите? Доверенности не было на ребенка? Или о чем Вы пишите?

Иск в суд подавать рано, сначала нужно "замучать" их претензиями.