Как получить справку о не женатости при нахождении в РФ по удостоверению временного убежища, если паспорт Украины находится в МВД?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Украины, живу в РФ по удостоверению временного убежища. Хочу женится на гражданке РФ, мне нужно получить справку о том что не женат в посольстве/консульстве Украины. Могу я получить ее по удостоверению временного убежища? Т.к мой паспорт Украины хранится в МВД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван. Удостоверение временного убежища, это документ Российской Федерации. Посольство Украины это территория другой страны и как следствие УВУ там может не действовать.

Возможно ли получить по заверенной нотариально ксерокопии укр. паспорта?