Возможен ли арест зарплатного счета в банке, привязанного к телефону супруги с другой фамилией, если она имеет долги перед приставами?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли наложить арест на мой зарплатный счёт в банке если к нему привязан номер телефона моей супруги? У нас разные фамилии, а у жены есть задолженность перед приставами.

Ответы на вопрос (1):

В банке не устанавливают принадлежность номера 3 лицу. Подтверждаете номер - номер, то номер в вводят в базу данных. Неважно кому он принадлежит. В этой связи Вам не могут заблокировать счет из-за жены.