Нужно ли подавать аппеляционную жалобу после приговора военного суда по статье 228 часть 1, чтобы избежать возможного увеличения срока?

• г. Смоленск

Стоит подавать аппеляционную жалобу, после вынесения приговора, (приговорили к 1.6 г. статья 228 часть 1 военный суд) не будет так что суд решит увеличить срок? Помогите, не знаем как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поведение суда апелляционной инстанции предсказать невозможно. Апелляционный суд не связан рамками апелляционных жалоб и представлений гособвинителя и может проверить производство по уголовному делу в целом. В частности, усилить наказание и изменить статью на более тяжкую. Вы приложили приговор не полностью. Советую нанять хорошего адвоката.