Желаю найти способы принудить бывшего мужа выплачивать алименты - возможно ли его лишить квартиры без оплаты задолженности?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, у меня бывший муж не платит алименты ребенку, 3 года не оплачивает накопился большой долг, как и по алимент ам так и по дух. тут я узнаю что его переселяют из ветхого и аварийного жилья. Могут ему отказать в квартире пока он не выплатит алименты? Мне надо найти на него хоть какой то рычаг воздействия что бы он оплачивали алименты. Подскажите пожалуйста. Он официально не работает на счетах денег нет. судебным приставам не открывает дверь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет не могут отказать в квартире пока он не выплатит алименты, судебные приставы могут только наложить запрет на регистрационные действия на его собственность.