Желаю найти способы принудить бывшего мужа выплачивать алименты - возможно ли его лишить квартиры без оплаты задолженности?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, у меня бывший муж не платит алименты ребенку, 3 года не оплачивает накопился большой долг, как и по алимент ам так и по дух. тут я узнаю что его переселяют из ветхого и аварийного жилья. Могут ему отказать в квартире пока он не выплатит алименты? Мне надо найти на него хоть какой то рычаг воздействия что бы он оплачивали алименты. Подскажите пожалуйста. Он официально не работает на счетах денег нет. судебным приставам не открывает дверь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет не могут отказать в квартире пока он не выплатит алименты, судебные приставы могут только наложить запрет на регистрационные действия на его собственность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая проблема, бывший муж не платит алименты уже 3 года, накопился большой долг, официально не работает, судебным приставам не открывает дверь, сщета все заблокировали там денег нет, могу ли я подать на алименты на его мать?

Здравствуйте что делать бывший муж не платит 4 года алименты, долг очень большой. Пристава говорят что он не работает и имущества у него нет, как добиться чтоб он выплатил долг и стал платить алименты.

Такая ситуация бывший муж на протяжении 8 лет платит алименты по 2000 руб раз в пол года, официально не работает, накопился большой долг, могу ли я лишая его отцовства потребовать выплатить его долги? Если да,то куда мне обращаться? Спасибо.

Такая ситуация. Муж не платил алименты 2 года накопился долг. Я пошла к судебным приставам, они рассчитали размер долга около 80 тыс. Год муж платил долг и алименты. В итоге долг выплатил за год тыс 20,т.к. з/п у него черная. Сейчас уволился и алименты опять платить не будет. Что делать, снова идти к судебным приставам?

Скажите пожалуйста, бывший муж платит мне алименты по исполнительному листу, у него накопился долг,50 т. р., но сейчас ему этот долг сняли судебные приставы, на каком основании?

С мужем развелись в 2011 году, в 2012 я подала алименты. С тех пор бывший муж не заплатил ни копейки алиментов и судебные приставы не могут его найти. В феврале 2018 года я брала справку о задолжности у него накопился долг почти 650 т. Скажите пожалуйста как мне добиться, чтоб бывший муж выплатил этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть? Бывший муж на ребёнка не платил алименты и долг его вырос до 380 тысяч. Подавала к мировому судье два раза всё исправительные работы ему давали. Пока длится исправительные работы-платит, потом опять не чего. Ребёнку уже исполнилось 18 лет долг остался, он плати немного, сейчас нет. сказал судебным приставам что платить не будет. Что делать, куда бежать?

Мой бывший муж должен ребенку алименты за три года, пристава ходят к нему домой, но он не открывает двери, работает он в такси не официально, что мне нужно сделать, чтобы пристава добились от него алиментов?

Мой бывший муж должен мне алименты в размере 298000 рублей. Это долг, который растет с марта 2012 года. Ежемесячно он мне присылает на банковскую карту по 1000 рублей.

Обращаюсь к судебным приставам-безрезультатно: постоянные отговорки о том что он скрывается, его не найти по адресу прописки или двери не открывает.

В собственности у должника 1\2 трехкомнатной квартиры.

Вопрос: каким образом заставить должника выплачивать алименты в объеме не менее 5000 рублей и выплатить долг. Официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение