Кто должен оплатить ущерб, если дерево упало на машину в неположенном месте?

• г. Тверь

Упало дерево на машину стоящую под окном многоквартирного дома. Управляющая компания говорит что машина стояла в неположенном месте и платить не будет. Это верно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Получить деньги, вероятно, можно будет только через суд. В случае, если дело будет выиграно, ответчик будет обязан компенсировать судебные издержки, ремонт автомобиля и оценку повреждений.

Если автомобиль был припаркован в непредназначенном для парковки месте, шансов выиграть суд практически нет. Сложно призвать к ответу организацию, на территории которой упало дерево, если оно было здоровым и крепким, а сломалось из-за урагана или шторма, но если дерево было гнилое и трухлявое, то можно попробовать.

Надо выходить в суд на управляющую компанию.