Незаконное задержание и применение силы - мой опыт с полицией и требование написать явку с повинной

• г. Челябинск

Ко мне приехали сотрудники полиции и не предъявив никаких документов, не спросив моих документов, без объяснения причин увезли меня в ОВД. Там мне сказали, что я подозреваюсь в краже и должен написать явку с повинной, при этом намекнув на то, что если я этого не сделаю добровольно то мне будет плохо. Я ответил что кражу не совершал и ничего писать не буду. Тогда они начали применять силу. Такой допрос продолжался около часа, нервы были на пределе, я ели сдерживал себя от желания дать сдачу. Потом, видимо поняв, что силой они тоже ничего не добъются, они сказали, что я должен написать согласие на прохождение полиграфа и тогда меня отпустят. Я, опосаясь за свое здоровье, это согласие дал и написал соответствующие заявление. После чего меня сразу отпустили так и не спросив моих документов и не взяв с меня никаких письменных оъбяснений или показаний.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, должен быть составлен протокол задержания, затем Вам предоставляется право пригласить защитника, если его нет, назначается дежурный адвокат, после чего и проводится допрос. Применение к Вам сотрудниками полиции физической силы при производстве дознания является преступлением, Вы вправе обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела.