Незаконные методы полиции - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Меня прегласили на допрос в полицию. У нас в деревни произошла кража, я не чего не совершалаЮ зошла в кабинет сидело 6 полицейских не кто не представился даже. И начали довить на меня что б эту кражу я взяла на себя но я то этого не совершала, угрожали, оскорбляли не цензурной бранью застовляли чтоб я выпила олкаголь сказали если не выпьеш зальем силой удерживали 4 часа куда мне можно пожаловаться на действия полиции еще они мне сказали если обращюсь в прокуратуру то прокуратура кинет мне заявление в лицо куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную прокуратуру с заявлением .

Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника(ов) полиции

Прокурору (района, где произошло нарушение Ваших прав и свобод)

его адрес.

от

Ф.И.О. заявителя (полностью, адрес проживания, тел.)

Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) полиции

__«числа» __месяца 200_ года в _____ час. __мин. в районе (указать место действия) я был остановлен (задержан, схвачен, избит и пр.) сотрудниками полиции отдела внутренних дел (указать наименование ОВД или службы, если они известны) для проверки документов (или иных требований). При этом сотрудник(и) полиции представились (не представились) (далее изложить суть произошедшего с указанием званий, фамилий и инициалов, номер машины, наличие и адреса свидетелей, если они были, обмен репликами, характер поведения (грубость), действие (бездействие) сотрудников полиции, перемещения, мотивировку действий полиции, если она была, результат задержания и проверки документов, в том числе перечисление составленных и выданных (не выданных) документов (протоколов, квитанций если подвергались штрафам), потерянное время и другие осложнения в связи с задержкой на общение с полицией. Я считаю, что действия указанных выше сотрудников полиции в отношении меня неправомерны и грубо нарушают мои конституционные права, в том числе право на свободу передвижения, право на свободу и личную неприкосновенность (если вам угрожали применением силы или применили силу и спец средства, подвергли «доставлению» и (или) «административному задержанию», то есть поместили в «обезьянник»), указанные действия сотрудников полиции умалили моё личное достоинство, причинили мне моральный и физический вред (указать какой, если он был) вред. Это выразилось в том, что (далее перечислить те нарушения, которые вы считаете незаконными) На основании вышеизложенного, а также в порядке ст. 10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ»

Из вашего вопроса непонятно выпили вы алкоголь или нет. Если выпили то вы были в состоянии алкогольного опьянения на допросе, кроме этого на протокол нарушения в отношении вас вы не зафиксировали. Вы можете пожаловаться в прокуратуру но учитывая вышеизложенное и что на допрос вы пришли без адвоката ваша жалоба на полицейских не будет иметь для них никаких последствий.