Могут ли приставы удерживать средства с социального счета при зачислении зарплаты и алиментов на ребенка?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, в банке у меня открыт социальный счёт,я получаю на него алименты на ребенка, и параллельно мне на этот счёт зачисляют з.п.могут ли приставы удерживать с этого счета какие либо средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут удержать из суммы поступлений з/п, только вам необходимо предоставить документы подтверждающие поступления аллиментов, чтобы с них не удерживали.