У меня судебные приставы с пенсии высчитывают три раза и мне почти ничего не остается, имеют ли они право на это.

• г. Иркутск

У меня судебные приставы с пенсии высчитывают три раза и мне почти ничего не остается, имеют ли они право на это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Какой общий размер вычетов а процентном соотношении?

По ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний не может быть более 50%, а в случае, если удерживается задолженность по алиментам - не более 70%.

Да, судприставы вправе взыскивать с Вашей пенсии до 50%. Но,Вы вправе обратиться с заявлением (в суд, который вынес решение о взыскании с Вашей пенсии). о предоставлении рассрочки либо об изменении способа исполнения решения, Т.е. Например снизить ежемесячные взыскания до 15%