У меня пенсия 10700, 50% высчитывают долг по квартплате судебные приставы Имеют ли они на это право?

• г. Новомосковск

У меня пенсия 10700, 50% высчитывают долг по квартплате судебные приставы Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, имеют в рамках закона "об исполнительном производства" ФЗ-229. Вы же в свою очередь имеете право обратиться к приставам и подать заявление об уменьшении размера взыскания, чтоб Ваш доход не мог быть меньше прожиточного минимума. Если откажут обращайтесь в суд.

Законно взыскивают согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Подайте на имя начальника ОСП заявление по ст.64.1. ФЗ об уменьшении % удержаний сославшись на судебную практику, приобщив документы соответствующие. Обратитесь очно к юристу, чобы он качественно составил заявление. Отказ судебного пристава в изменении % вы вправе обжаловать в суде или у начальника ОСП.