Как помочь пожилым родителям, страдающим от агрессивного поведения инвалида - куда обратиться за помощью?

• г. Усолье-Сибирское

У моей свекрови такая проблема, у нее сын инвалид первой группы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Когда пьет, становится агрессивным, бросается на мать и отца. Что им делать, они пожилые люди, его боятся. Куда им обратиться за помощью? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как вариант поставить вопрос его принудительном лечении в психиатрической клинике. Можно признать его не дееспособным и определить в соответствующий интернат. Полиция ткт к сожалению ничем Вам не поможет. Надо решать вопрос именно по его изоляции.

В рамках кодекса административного судопроизводства она может обратиться в суд с заявлением о принудительной госпитализации сына.