Как отучить сестру инвалида первой группы приходить домой с алкашами и прекратить употребление алкоголя?

• г. Омск

Такая проблема у нас, у жены сестра инвалид первой группы и постоянно пьёт зовёт домой алкашей и бухает с ними на глазах у маленьких детей! Разговоры не помогают пробовали не один раз! Куда обратиться чтоб отучить ходить к нам алкашей алкашей и что делать с ней чтоб не пила? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ян, из вашего рассказа непонятно кто собственник помещения в котором проживает сестра, инвалид 1 группы. И на глазах чьих детей происходят данные события. Если вы с женой собственники помещения, а сестра только зарегистрирована, то просто гоните алкашей, либо вызывайте полицию, если сестра распивает спиртные напитки в своей собственности и несовершеннолетние дети ее, то максимум что можно зделать заявить в отдел опеки и попечительства.

Собственник отец жены и её сестры тоесть мой тесть! На глазах моих детей она бухает! Если это что то меняет прошу Вас ответить и есть какие либо социальные службы которые м

огут помочь в этой проблеме?

Здравствуйте! Если этот факт вы сообщите в опеку, то назначат комиссию ПДН, но ответственности за детей несут родители и если вам некуда, как родителю их перевезти, то проблемы могут начаться у вас.. С каким именно действием вам необходимо помочь?

Ян, обговорите данную ситуацию с собственником жилого помещения, не пускайте алкашей в дом. Обратитесь за помощью к специалистам по лечению алкозависимых людей. Постарайтесь убедить сестру прекратить пьянство. В данной ситуации я считаю необходимо не бороться с сестрой, а направить усилия на заботу о инвалиде. Уделите ей время.