Прекращение исполнительного производства по алиментам - причины и возможности взыскания долга в размере 650000 рублей

• г. Новосибирск

Отец моей дочери задолжал по алиментам в районе 650000 рублей. Платил по 1500 раз в два месяца. Интересовалась у судебных приставов, они ответили что, после совершеннолетия ребенка долг не сгорает, отец будет пожизненным должником без права выезда за границу. В 2015 году дочери исполнилось 18 лет. Он платил ещё два года, в декабре 2017 прекратил. На сайте судебных приставов долг был 40000, почему не вся сумма я не знаю. У приставов не была три года. Сейчас посмотрела исполнительное производство прекращено в декабре 2017 года, статья 46 часть 1 п 3. Скажите почему прекратили ИП с долгом в 650000 рублей и как теперь взыскать с отца долг?

Ответы на вопрос (1):

Подайте еще раз исполнительный лист (или судебный приказ) в службу судебных приставов с требованием возбудить исполнительное производство. Пусть взыскивают. В противном случае жалуйтесь на них в суд.