Нужна консультация по определению стажа госслужащего и помощь в оформлении заявления в Пенсионный фонд в Москве
398₽ VIP

• г. Москва

Срочно нужна консультация по вопросу порядка определения стажа госслужащего и, в случае необходимости, помощь в составлении соответствующего заявления в местное отделение пенсионного фонда (Москва)

Ответы на вопрос (4):

Вопрос регламентируется статьей 14 Федерального закона от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации". Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Статья 14. Стаж (общая продолжительность) государственной службы. Персональные данные государственных служащих

1. Стаж (общая продолжительность) государственной службы определяется в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации.

2. В стаж (общую продолжительность) государственной службы одного вида в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации включаются продолжительность государственной службы других видов, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, и должностей муниципальной службы.

3. Персональные данные государственных служащих, сведения об их профессиональной служебной деятельности и о стаже (об общей продолжительности) государственной службы вносятся в личные дела и документы учета государственных служащих. Ведение и хранение указанных дел и документов осуществляются в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

4. Форма и порядок ведения, учета и хранения документов, подтверждающих профессиональную служебную деятельность государственных служащих, устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

5. Персональные данные, внесенные в личные дела и документы учета государственных служащих, являются информацией, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами. В отношении указанных персональных данных устанавливается обязанность соблюдать их конфиденциальность и обеспечивать их безопасность при обработке. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанные персональные данные относятся к сведениям, составляющим государственную тайну.

Здравствуйте.

Вы можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить проконсультировать и составить необходимый документ (ст 779 ГК РФ)

Здравствуйте, Татьяна! Нужно знать суть вопроса. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день. Если Вы считаете, что у Вас возникло право на пенсию по старости, просто обратитесь с письменным заявлением в пенсионный фонд (заявление заполняется в программе и лично Вами подписывается, для этого или самой лично надо обратиться в ПФР, или подать заявление через личный кабинет в Госуслуги. Рф). После в течение 1 месяца пенсионный фонд даст Вам письменный ответ либо о назначении пенсии, либо вынесет отказное решение, где подробно разъяснит Ваши права, ссылаясь на нормативно-правовые акты.

Работающие женщины госслужащие в 2018 году выходят на пенсию в 56 лет, в 2019 в 56,5 лет.

Что касается требуемого стажа для начисления пенсии по гос. службе то в 2018 г. необходимо 16 лет стажа, в 2019 г. 16,6 лет стажа.