Спор о водительском удостоверении ДНР - кто прав - таможня или инспектор ДПС?

• г. Ростов-на-Дону

Видимо не поняли мой вопрос. У меня водительское удостоверение ДНР, через таможню меня по нему пропустили, я спокойно проехал на авто с номерами РФ, за рулём. Далее, в Батайске меня остановил инспектор ДПС, ему не понравилось мое ВУ, говорит: "кем признано ДНР?" Я сказал что через таможню спокойно проехал без вопросов. Кто прав? Таможня? И я могу передвигаться по своему ВУ здесь? Или инспектор, и я фактически передвигаются без ВУ т.к оно не признано?

Ответы на вопрос (1):

Прекрасно поняли ваш вопрос и поняли, что претензий со стороны инспектора к вашему ВУ нет, если оно было выдано официально в ДНР. Причем здесь кто прав и кто неправ.