Спор о водительском удостоверении ДНР - кто прав - таможня или инспектор ДПС?

• г. Ростов-на-Дону

Видимо не поняли мой вопрос. У меня водительское удостоверение ДНР, через таможню меня по нему пропустили, я спокойно проехал на авто с номерами РФ, за рулём. Далее, в Батайске меня остановил инспектор ДПС, ему не понравилось мое ВУ, говорит: "кем признано ДНР?" Я сказал что через таможню спокойно проехал без вопросов. Кто прав? Таможня? И я могу передвигаться по своему ВУ здесь? Или инспектор, и я фактически передвигаются без ВУ т.к оно не признано?

Ответы на вопрос (1):

Прекрасно поняли ваш вопрос и поняли, что претензий со стороны инспектора к вашему ВУ нет, если оно было выдано официально в ДНР. Причем здесь кто прав и кто неправ.

Спросить
Пожаловаться

На таможне пропустили с ВУ днр без проблем, а инспектору мои права не понравились, в итоге отпустил, но кто прав в этой ситуации таможня или инспектор?

Остановили инспектора дпс, водительское удостоверение забыл дома, зделали запрос на предмет угона и лишения меня прав, ответ отрицательный, придложили что если ктонибуть привезет мое водительское удостоверение то они выпишут штрав 500 руб. и я могу продолжать движение! Я позвонил другу, он приехал, отдал ему ключи от квартиры, чтобы он привез водительское удостоверение! Пока он ездил, это не более 20 минут, приехал эвакуатор, когда подъехал друг машину уже погрузили на эвакуатор но еще не увезли, инспектор сказал что эвакуатор приехал раньше чем привезли удостоверения и машину забрали на штрафную стоянку! При этом понятыми были сами инспектора ДПС!

Вопрос: на сколько это законно, ведь все документы до эвакуации с места остановки были предоставлены!

Приехал в другоой город, на томожне забрали документы для проверки груза осталось только водительское удостоверение, за пределами томожни патруль ппс потребовал документы, из документов только водительское удостоверение забрали, потребовали принести паспорт. Через некоторое время принес паспорт, патруля ппс уже небыло как вернуть водительское удостоверение. Сам с другого города.

Остановил инспектор дпс и требует перевода водительского удостоверения. Водительское удостоверение выдано в молдове. Я ему сказал, что есть постановление правительства №1396 п.44 мои права соответствуют конвенции.

У меня такой вопрос:

На посту ДПС меня остановил инспектор. Проверил документы. Все в порядке - водительское удостоверение, тех.паспорт, тех.осмотр, в правом углу лобового стекла-знак ОСАГО. Но вместо оригинала страхового полиса - его ксерокопия. Инспектору это не понравилось и он решает отправить мой автомобиль на штрафстоянку!

Подскажите, прав ли инспектор?!

На таможне в аэропорту задержана посылка, доставляемая агентом. В посылке имеются денежные вложения. По звонку агента необходимо оплатить значительную сумму, чтобы посылку пропустили через таможню и он мог доставить её далее. Не афера ли это?

У меня такой вопрос, я гражданин Украины и въехал год назад на своём автомобиле (с украинскими номерами) на територию России. В этот период я получил вид на жительство, и теперь мне надо выехать с России на своём автомобиле, так как заканчивается декларация на автомобиль, позвонили с таможни и предупредили что год заканчивается, но на таможне сказали что теперь я не могу ездить на авто так как у меня есть ВНЖ (я у них спросил), правда ли это? Или я могу просто пересечь таможню и на этом авто вернутся в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданин Болгарии переезжают в Россию на пмж к семье. Имею право ввезти личный автомобиль по льготной растаможке, я снял с учета авто в Болгарии, поехал в россию с транзитными номерами. На границе рф мене сделали транзит до таможни где не занимаются машинами, надо в акцизную таможню (где мне сказали-сначала закрой транзит на таможне куда послали) я закрыл транзит, машину поставили на свх (с оплатой 1000 р в день) и сказали что что бы сделать транзит до акцизной таможни я должен заплатить таможенное обеспечение 400000 р (машина опель Зафира 2003 г) таких денег нет, каждый день за стоянку на свх-1000 р, уже прошло 50 дней, через 10 дней сказали машину конфискуют за долги. Мне 74 года, инвалид, машина единственное средство передвижения. Должна ли таможня перевести авто за свой счет на правильную таможню, и оплатить склад?

Скажите пожалуйста, кто должен отвечать за то, что машина не растаможена? Пост стационарный таможенный выдал ПТС, но вместо гербовой печати пост поставил печать декларационную. Пост не отвечает на мои письма. В банковских платежах указано назначение платежа Для Ямальской таможни. В суд на Пост или на Ямальская таможня подавать? Машина прошла таможню, а в базу внесли что машина не проходила таможню.

Добрый день.

Хасанская таможня обратилась в суд и в отношение меня было вынесено решение суда по которому я должна выплатить некоторую сумму. Исполнительный лист от 20.03.2016, но 01.06.16 Хасанская таможня реорганизовалась в Уссурийскую таможню. Подскажите, решение, которое вынесено ранее имеет силу? Или должны быть внесены какие-либо поправки, что правоприемником Хасанской таможни является Уссурийская таможня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение