Вопрос о возможных проблемах, связанных с потерей миграционной карты при выезде из РФ гражданина Армении с регистрацией на год

• г. Москва

Я гражданин Армении, постоянно проживаю на территории РФ, имею регистрацию на год, собираюсь выехать в Армению однако потерял миграционную карту, какие проблемы у меня могут возникнуть спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в УВМ МВД по месту регистрации с заявлением о потери миграционной карты, при прохождении определенной процедуры Вам выдадут дубликат.

При отсутствие или утере миграционной карты, в соответствие со статьей 18.8 КоАП РФ применяются штрафные санкции, размер административного штрафа может варьироваться от 2 до 5 тысяч рублей.