Участвовать ли в районной олимпиаде по обществознанию, праву и экономике в школе?

• г. Махачкала

В школе предмет обществознание должен ли я участвовать в районной олимпиаде по обществознанию и отдельно по праву и по экономике Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мугидин Гаджимурадович, участие в районной олимпиаде по обществознанию и отдельно по праву и по экономике осуществляется в добровольном порядке, так как такая обязанность не входит в ФГОС - образовательный стандарт.