Списывание процентов с зарплаты - ограничения закона и возможность договориться с приставом

• г. Адыгейск

Сколько по закону %может списывать пристав с зарплаты если на иждивении несовершеннолетний и я единственный кормилец в семье? Можно ли договориться с приставом о сумме, которую я буду ежемесячно платить в счёт долга, но чтобы зарплату не трогали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Договорится с приставом нельзя. Если у Вас есть задолженность, тол из заработной платы ежемесячно будут удерживать до 50% по исполнительному документу.