Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как защитить свою зарплату от полного списания судебными приставами в счет долга - ситуация, права и возможности

• г. Энгельс

У меня с банковской карты зарплату списывают в счет долга по кредиту причем всю. Об этом я узнала, когда хотела снять деньги, а на счету минус. Был суд, о котором я не знала, никаких уведомлений, исполнительного листа я не получала. Его видно получили судебные приставы, которые сразу арестовали счет. Я не отказываюсь платить долг, но могут ли списывать судебные приставы всю зарплату в счет долга. Насколько я знаю, по закону могут удерживать до 50% зарплаты. Как мне быть в этой ситуации? Куда я могу обратиться, чтобы брали хотя бы половину зарплаты. У меня несовершеннолетний ребенок 9-ти лет и зарплата является единственным источником дохода. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Алексеевна, по всей видимости, в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Поэтому в суд Вас не приглашали, процедура вынесения приказа присутствия сторон не предусматривает. Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие факт поступления заработной платы на счет и заявление с просьбой снять со счета арест. Пристав имеет удерживать до 50% заработной платы, Вы верно заметили.

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке долг, был суд, судебными приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании. Узнала я об этом только тогда, когда все мои счета (зарплатный, кредитный, вклад) были внезапно заморожены, а вся зарплата снята под ноль, причем на все счетах суммы отображаются как минус сумма долга.

Я обратилась в службу приставов где мне сообщили что деньги уже не вернуть (ушли банку). Предложили принести справку с работы, что бы разблокировать счета и сделать ежемесячное списание с зарплаты 50%. Справку приставу принесла, счета разморозили, сказали будут списывать часть заплаты.

Но вот случилось следующее, через меся в день зарплаты, я обнаруживаю что карта вновь заморожена с минусом (судя по всему все 100% зарплаты опять ушли). Насколько я знаю есть статья по которой не имеют права списывать более 50% от единственного дохода, плюс была справка с работы!

Еще один момент, у меня есть два действующих кредита в том же банке (а тот долг за поручительство), и платила я их со свое зарплаты.

Из за этой ситуации, я не могу совершить платеж по кредитам. И вообще у меня забирают 100% дохода. Могу ли вернуть свои деньги обратно (пускай 50% от двух зарплат) и как мне быть уверенной что приставы не поступят так снова. На руки или на др карту получать зарплату не представляется возможным!

Заранее Спасибо!

Судебные приставы орестовали счета за долг 11 тыс. Я работаю офицально с моей зарплаты уже оплачено половина суммы. Я сама принесла судебным приставам счет на который получаю зарплату. Для чего орестовали счета? И списывают каждую копейку. У меня двое несовершеннолетних детей.

Я плачу исправно с зарплаты по исполнительному листу.. У меня на зарплату карту прищел этот долг в полном размере.. теперь на карте минус. Если придет зарплата и она уйдет в счёт минуса ну тоесть этого долга. Могу ли я вернуть эти деньги обратно?

Был суд с Банком. Приставы арестовали зарплатный счёт и теперь я не получаю зарплату. Все деньги идут в счёт кредита.

Подскажите пожалуйста, законно ли приставы взыскивают с зарплатного счёта ВСЕ деньги? Как быть в этой ситуации? Зарплата - мой единственный доход.

У меня есть задолженность по кредиту в сбербанка, судебные приставы сняли деньги со счета и карта ушла на всб сумму долга в минус. Сейчас я не буду получать зарплату, это мой единственный доход. Могу ли я изменить решение, чтобы снимали 50 % от зарплаты? Заранее спасибо.

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

По исполнительному производству судебные приставы арестовали все имеющиеся счета, в том числе счет с зарплатной карты, счет по кредиту. Из за этого я не могу оплатить кредит и там пошла просрочка. Также не снимают арест с зарплатной карты и второй месяц зарплату полностью снимают судебные приставы. Моя зарплата составляет 7000 рублей. Вопрос: на какой срок могут наложить арест на счета судебные приставы, сколько должны удерживать в дальнейшем с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту. Пристав, кроме исполнительного листа, перевел долг на карточку, на которую получаю зарплату. Теперь там большой минус. Звоню приставу, он просит справку о счете, на которую начисляется зарплата и после предоставления, якобы минус пропадет. У меня зарплаты не хватит перекрыть минус, ведь еще снимут 50% исполнительный лист. Как быть по праву?

Какой процент имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу (долг за кредит). Я замужем, двое несовершеннолетних детей. С зарплаты списывают 40%. На вопрос почему такой большой процент списывают был дан ответ: У вас есть муж. С зарплатной карты так же списывают примерно 1000 рублей в счет погашения долга по другой карте. Мой доход после всех списаний составляет 4000 аванс и примерно 1500 зарплаты. Куда можно обратиться? Спасибо.

Зарплатную карту арестовал судебный пристав, она является единственным источником дохода. За время ареста полностью снята зарплата за два месяца. На данный момент арест снят, но баланс карты составляет минус 7000. Правомочны ли действия судебных приставов? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение