Срок подачи на РВП после трех лет с РВП по браку и выезде из РФ - обязательно ли подавать и возможное нарушение

• г. Санкт-Петербург

Прошло три года с рвп по браку, не успели подать внж, пришлось выехать, въехал в РФ, в течении какого времени мне нужно податься на рвп и нарушил ли я что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без патента и РВП Вы можете находиться в РФ на законных основаниях 90 дней в суммарном исчислении. Вот в это время Вы и должны подать документы на РВП.

Здравствуйте.

Вы ничего не нарушили.

На РВП можете подать в любое время при наличии квоты.