Каковы шаги для снятия судебного приказа и ареста с карты в случае, если не было получено уведомление?

• г. Москва

Был судебный приказ о котором я не знала в пользу банка хоум кредит. Теперь мою карту наложен арест. Могу ли я снять судебный приказ если я его не получала и как скоро снимут арест с карты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Вы можете данный судебный приказ не снять, а отменить. Для этого нужно подавать возражение. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое возражение на основе норм ГПК РФ.

Здравствуйте.

Вы можете подать в тот суд, который вынес судебный приказ, возражения на него вместе с заявлением о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации судебным приказ вы можете только отменить, направив возражения, после отмены судебного приказа арест обязаны снять.

Мария Сергеевна, не "снять", а подать заявление об отмене судебного приказа Вы вправе. Также надо иметь в виду, что скорее всего придется восстанавливать сроки для его отмены. Обратитесь к юристу.