Как получить алименты на ребенка, если бывший не выплачивает и отказывается общаться?

• г. Волгоград

Что мне делать я не получаю алименты на ребенка 4 года.. уже живу я волгоградской обл город жирновск.. А бывший живет в Печоре я туда от правила исполнительный лист но яж не могу туда ездить.. как мне добиться чтоб получать алименты на дочь.. он вообще не хочет дочь видеть даже не общаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы отправили исполнительный лист мужу или судебным приставам, если приставам-то позвонить в ФССП, чтобы они дали вам разъяснения, т.к. если производство за это время было прекращено, то вам должны были вернуть исполнительный лист.

Печора это Украина. И достать его там трудно. Подайте иск в суд по неуплате вашим бывшем алиментов И просите при появлении его на пограничном пункте арестовать за уклонение оплаты алиментов.

Обратиться ФССП и уточнить все нюансы по испол. Производству.