Как сохранить свою долю алиментов, если беременная новая партнерка бывшего мужа планирует подать на алименты?

• г. Бакал

Я получаю алименты 25%, живу одна с детьми. Бывший муж живет с другой и она беременна. Когда родит хочет подать на алименты чтобы я получала меньше. Могу ли я получать также 25%, так как живу одна, а они живут вместе? Если да, что для этого надо? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Будете получать также 25 %, если его жена не подаст в суд на взыскание алиментов с ее мужа.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять справку о составе семьи в паспортном столе. Я живу одна с 2 детьми, мне нужно для суда, чтобы подать иск на алименты. Но бывший муж прописан у меня. И живет в другом городе. Заранее спасибо.

Я получаю алименты на дочь 8 лет, сейчас у моего бывшего мужа родился ребенок и его жена хочет подать на алименты, чтобы моя дочь получала меньше, они живут вместе и ведут срвмесное хозяйство, правомерно ли это? Спачибо.

Бывший муж живет с другой. Удочерил ребенка. Она подала на аалименты. Теперь я получаю 1/6 часть. Они живут совместно, а я одна. Сыну 1 год 3 мес. как мне вернуть 1/ 4 часть?

Мой бывший муж вновь женился, а наш общий сын остался со мной. Я получаю 1/

4 алименты от его зарплаты. Эта сумма всегда равна минимальной по России 2141 р так как он мало работает. Сейчас он купил вместе с новой женой квартиру, живет нормально. Сейчас у них родился ребенок и они подают в суд на то чтобы он платил мне меньше алиментов,

чтобы его новая жена тоже получала алименты. ВОПРОС

1. могу я, доказав в суде, что они это делают умышленно, ведь они живут вместе, он оформил на жену доверенность на зарплату,

могу я настаивать на 1/4?

2. чем еще мне можно отстаивать свои интересы, ведь я одна ращу ребенка и живу в общежитии.?

Я получаю алименты от первого брака 25%.. он официально женился в апреле этого года и у них родился сын 9 июля 2014 года.. она подала на алименты на него... но они живут вместе она указала это в заявление а причину написала почему она подаёт на алименты что он ей не даёт денег.. вопрос тогда зачем она с ним живёт? просто я знаю что они это сделали специально чтобы я меньше стала меньше получать... могу ли я что нибудь сделать чтобы ей не присудили алименты.

Мой бывший муж хочет подать в суд чтоб платить меньше алиментов, я в декрете, живу одна (с двумя детьми), плачу ипотеку. Вопрос как я могу возразить в суде против. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я давно в разводе, получаю алименты, моему сыну 11 лет. Бывщий муж женился у них родился ребенок ему ещё нет 6 месяце при этом он сотрудник полиции. Мне позвонили из суда сказали что она подала на него на алименты живут они вместе и расходиться не собираються это чтоб мой сын получал меньше, суд состоиться 17 мая 2016 г. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо собрать документы, чтобы подать на развод, муж не против, вместе не живем (он живет в другом городе), имущества совместного нет, есть двое детей, живут со мной, алименты уже получаю, и куда с этими документами обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение