Как получить справку об отсутствии физически несуществующего автомобиля для уплаты налога?

• г. Москва

Прислали уведомление о необходимости заплатить налог на авто, которого нет физически уже более 25 лет. Было время когда старые авто просто увозили для утилизации со дворов. Где взять справку или иной документ об этом?

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт. Тогда налог перестанут начислять.