Налог на недвижимость - обязанности пенсионера при разделении квартиры на доли и оплата\nОсвобождение от транспортного налога для неэксплуатируемого автомобиля - права пенсионера на отменен

• г. Нижневартовск

Пришло уведомление на уплату налога на недвижимость, квартира разделена на 4 части, моя 1/4 и я пенсионер, должен ли я оплачивать этот налог, есть ещё второй вопрос уведомлений 2,второе это транспортный налог на авто и который был отменён для автомобилей с мощностью ДВС мене 150 л. с,,я НЕ работающий пенсионер, авто 2001 г, стоит уже более двух лет НЕ ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, однако налог?

Ответы на вопрос (3):

Налоги вы обязаны рлатить в любом случае вы не кому не докажите чтт не пользуетесь автомобилем вам скажут снимайте с учета транспортное средство а жилье это хоть и 1/4 но она есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Пенсионеры имеют право на льготу, но применяется она не автоматически - льготу надо подтвердить. Для этого нужно обратиться в ПФ с пенсионным удостоверением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! К сожалению, у нас в стране льготы носят заявительный характер, то есть пока Вы не обратитесь с заявлением и документом, подтверждающим льготу в налоговую по месту жительства, никто Вам эту льготу не представит... И еще раз обращаю внимание - не в пенсионный, а именно в налоговую инспекцию...

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться с транспортным налогом.

До 2005 года я был автовладельцем, но налог не платил, потому что не получал уведомлений. В тоже время в 2002 году получил инвалидность 1-й группы, а в 2004 группу пересмотрели на 2-ю.

В этом году пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2003 и 2004 год.

По закону Санкт-Петербурга № 621-92 от 11.11.2003 я, как инвалид, освобожден от уплаты транспортного налога с 1-го января 2004 года.

Должен ли я платить транспортный налог за 2003 год (когда уже имел инвалидность) или нет?

Я являюсь Петербургским пенсионером и владею автомобилем мощностью 150 лс. Всегда платил транспортный налог.

Сейчас вычитал, что пенсионеры Петербурга освобождаются от уплаты транспортного налога на авто мощьностью меньше или равной 150 лс.

Как мне получить льготу на транспортный налог.

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мне 2 месяца назад пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006, 2007 и 2008 годы (+пени). Машина была продана в 2006 году.

Я пошла в налоговую инспекцию, мне пересчитали налог за 2006 год и на "радостях" вручили еще уведомление за 2005 год (+пени). Должна ли я оплачивать налог за 2005 год, так как в первоначальном уведомлении о нем не было ни слова.

Дочери жены 15 лет. У нее в собственности часть квартиры. На её имя пришло уведомление об уплате налога на недвижимость. Кто должен оплачивать этот налог? Да и вообще с какого возраста он платится?

У меня такой вопрос: я ветеран боевых действий афганистана, ветеран службы, инвалид второй группы, военный пенсионер, имею в обращении два транспортных средства - одно мощностью - 170 л.с., второе мощностью - 135 л.с. Какой суммарный транспортный налог я должен платить?

У меня был автомобиль, который я продал в 2010 году летом. Сегодня 24.09.2012 из налоговой пришло уведомление, где меня обязуют уплатить транспортный налог за весь 2009 год. В 2009 и 2010 году транспортный налог мною не был уплачен, так как уведомления из налоговой не приходили до сегодняшнего дня. Имеет ли право налоговая требовать уплаты транспортного налога за предыдущие года? Если да, то на сколько лет назад? Ответьте пожалуйста.

Имеет ли право ФНС самостоятельно делать перерасчет уплаченных мною транспортных налогов? Дело в том, что я не получал уведомления об уплате транспортного налога за 2013 г., при обращении в налоговую - было сказано, что нужно подождать и письмо обязательно пройдет. Однако уведомление не пришло, транспортный налог я не уплатил и совсем об этом забыл. В последующие годы я исправно уплачивал транспортный налог. Никаких напоминаний о долге я не получал. Однако недавно с меня стали требовать уплаты налога за 2016 г! Предоставив в налоговую подтверждение оплаты за 2016 г, я получил ответ, что они сделали перерасчет и перезачли данную уплату (с 2016 перекинули на 2013), а за 2016 я якобы остался должен! Законно ли они сделали перерасчет? Прошло уже более трех лет, разве срок исковой давности не прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

получено уведомление о начислении налогов за 2007 г. Должен ли я оплачивать транспортный налог на ТС за 2007 г, квитанция на который пришла впервые за 15 лет в декабре 2010 г.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации:

Мой муж с 2004 года является собственником нескольких автомобилей. Транспортный налог не платил. В 2009 году пришло налоговое уведомление о транспортном налоге за 2004-2008 год. Затем налоговой инспекцией был подан иск в суд. Сумма к уплате в налоговом уведомлении, приложенном к иску, не соответствует действительности (почему-то отсутствует один автомобиль). На сайте о налоговой задолженности на 2010 год сумма задолженности верная (с учётом всех автомобилей). Видимо, в уведомлении от 2009 года какая-то ошибка. Вот и возникли вопросы:

- имеет ли право налоговая инспекция требовать уплату налога за 2004-2008 годы?

- если иск с неправильным расчётом будет удовлетворён (налог за 2004-2008 гг будет уплачен в соответствии с иском), смогут ли с мужа требовать доплату за те же годы?

- какие ещё возможны варианты урегулирования ситуации (например, можно ли настаивать на том, что расчёт в уведомлении, прилагаемом к иску, неправильный)

Заранее спасибо!

С уважением, Елена!

З налоговой пришло уведомление об уплате транспортного налога за проданную машину более 20 лет назад на основании доверенности. Авто было продано в 1995 году и транспортный налог не начислялся и я был уверен что это авто за мной не числится. В этом году пришло извещение на уплату ТН за 2012, 2013, 2014 года. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение