Налог на недвижимость - обязанности пенсионера при разделении квартиры на доли и оплата\nОсвобождение от транспортного налога для неэксплуатируемого автомобиля - права пенсионера на отменен

• г. Нижневартовск

Пришло уведомление на уплату налога на недвижимость, квартира разделена на 4 части, моя 1/4 и я пенсионер, должен ли я оплачивать этот налог, есть ещё второй вопрос уведомлений 2,второе это транспортный налог на авто и который был отменён для автомобилей с мощностью ДВС мене 150 л. с,,я НЕ работающий пенсионер, авто 2001 г, стоит уже более двух лет НЕ ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, однако налог?

Ответы на вопрос (3):

Налоги вы обязаны рлатить в любом случае вы не кому не докажите чтт не пользуетесь автомобилем вам скажут снимайте с учета транспортное средство а жилье это хоть и 1/4 но она есть.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Пенсионеры имеют право на льготу, но применяется она не автоматически - льготу надо подтвердить. Для этого нужно обратиться в ПФ с пенсионным удостоверением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уважаемый Александр! К сожалению, у нас в стране льготы носят заявительный характер, то есть пока Вы не обратитесь с заявлением и документом, подтверждающим льготу в налоговую по месту жительства, никто Вам эту льготу не представит... И еще раз обращаю внимание - не в пенсионный, а именно в налоговую инспекцию...