Уважаемые эксперты, интересует меня вопрос о возможности раннего выхода на пенсию для многодетных матерей в новой пенсионной реформе

• г. Тверь

Я женщина предпенсионного возраста. 55 лет будет в феврале 2019 года. У меня трое взрослых детей. Сегодня натолкнулась на статью, где говориться, что в новой пенсионной реформе сказано, что многодетная мать сможет уйти на пенсию на два года раньше. Правда ли это?

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Женщина имеющая 3-детей сможет выйти на пенсию на 3 года раньше, т.е в возрасте 57 лет, 4-х детей-на 4 года раньше, если 5 детей и более-в возрасте 50 лет, как и раньше.

Но Вы сможете выйти на пенсию на полгода раньше срока выхода на пенсию согласно новой пенсионной реформе.