Возможно ли открыть ИП и работать на дому, наняв сотрудников?

• г. Барановичи

Могу ли я открыть ип и работать на дому? И что для этого нужно... и могу в этом случае нанять себе человека и также работать на дому.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я открыть ип и работать на дому?
А что Вас смущает?

В России регистрация ИП осуществляется по месту жительства физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП. Можно ли снять для этого просто квартиру? Нужно ли обращаться в другие инстанции (пожар, санпин) А также нужна ли лицензия если буду работать сама? Или можно у себя на квартире работать? Спасибо большое!

Хочу открыть предпринимательство но для этого мне нужны деньги.

Вопрос: Могу ли я обратиться в банк если предпринимательство ещё не открыто! И что для этого мне нужно?

Я физическое лицо, могу нанять на работу человека, который участвует в программе переселения соотечественников из Узбекистана? И что для этого мне нужно?

Могу ли открыть ип в Тульской области а работать и платить налоги в Санкт-Питербурге или Москве, что нужно для этого и какие нужны документы?

Скажите, пожалуйтса, что будет человеку в такой ситуации: этого человека не было дома, ему принесли телеграммму и вручили другому, за которую второй человек расписался. По телеграмме первому нужно приехать в такое-то место для отбора в присяжные заседатели. Но этот человек не собирается туда ехать. Какими нормативно-правовыми актами это регламинтируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какая организационно-правовая форма нужна для открытия зуботехнической лаборатории, при условии что будут наемные работники. Могу ли я открыть ип и нанять в руководители человека со средне-специальным образованием - зубной техник.

Такой вопрос. Я работаю официально в государственной транспортной компании. Планирую завести собственный блог с продажами билетов и плюс в будущем интернет-магазин. В данном случае это считается заработком за который нужно платить налоги. Оформить себя как самозанятого и открыть я не могу так как по трудовой уже работаю. Можно ли нанять специального человека который оформит ИП и будет вести этот бизнес? Но при этом он не должен свободно распоряжаться этим бизнесом. Или возможно есть какие-то варианты иные для осуществления моих планов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение