Право на накопительную пенсию по наследству - претендует ли сын или его мать?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в разводе У него есть родной сын от меня. Претендует ли его сын на накопительную пенсию по наследству или претендует его мать.

Ответы на вопрос (1):

И сын и мать вашего мужа являются наследниками первой очереди и одинаково претендуют на всю наследственную массу. Всего доброго.