Какое правовое решение необходимо для переписывания наследства с родителей на потомственного ребенка при отсутствии брата?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, моя мать хочет переписать на меня наследство, что необходимо, или дарственная или достаточно завещания. Мой родной брат погиб, но есть сын. мы в равных правах на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Алена! Вас устоит любой вариант

да, сын он же внук для вашем мамы наследует по праву представления, поэтому оформите дарственной за 1 месяц будет ваше.

УДАЧИ

Алена! Вас устроит любой вариант.

Лучше чтобы она сейчас сделала это по договору дарения, завещание может быть в любой момент отменено ею при жизни.

Алена, добрый вечер! Если не будет завещания, то Вы и ребенок брата будете наследовать имущество мамы в равных долях. Если мама с этим не согласна и хочет, чтобы ее имущество досталось только Вам, то она может либо подарить Вам его, либо совершить завещание в Вашу пользу.

С уважением,

Харченко О.В.