Банк Москвы иском взыскивает задолженность по кредиту в размере 435 000 рублей, суд частично удовлетворил иск, взыскав сумму 178 000 рублей. Через год банк указал сумму зад

• г. Москва

Банк Москвы подал иск о взыскании задолженности пои кредиту на сумму 435000 рублей (и з них штрафы и комиссии), кредит был мной взят на срок 4 года на сумму 178000 рублей, я оплатила но с задержками на сумму 162000 рублей. Суд принял решение частично удовлетворить и взыскать с меня 178000 рублей, вместо 435000 рублей. Прошел год, исполнительного производства не было, я не знала как оплачивать по решению суда. В ноябре внесла 500 рублей и решила платить ежемесячно по 500 рублей так как у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей и я в разводе. В банке взяла справку о задолженности, где указана сумма задолженности по кредиту на сумму 457000 рублей и решение суда банк не зафиксировал где я должна оплатить 178000 рублей. Как мне быть? Законно ли со стороны банка? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Исполительное производство должно быть возбуждено на сумму, которая была удовлетворена судом, то есть на 178 000 рублей.

Ваше судебное решение состоялось, банку напрямую вы нечего платить не должны. То, что банк не начал исполнительное производство - это его проблемы. Ждите приставов, платить только через них. Сумма зафиксирована, больше вам выставить ничего не могут.